
Автоматический тонометр с адаптером с манжетой на плечо 22-32 см Omron M2 Essential HEM-7188-E
2 448 ₴
- Готово к отправке
- Код: HEM-7188-E
Тонометр OMRON M2 Essential + адаптер
Тонометр Omron M2 Essential (HEM-7188-E) – это удобный и точный прибор для регулярного контроля артериального давления в домашних условиях. Модель оснащена большим и легко читаемым экраном, а также поддерживает простое управление одной кнопкой, что делает процесс измерения давления быстрым и комфортным. Благодаря встроенной технологии Intellisense, тонометр сам регулирует уровень накачивания манжеты, обеспечивая мягкое и точное измерение даже для людей с повышенной чувствительностью.
Omron M2 Essential подходит для пользователей всех возрастов, в том числе пожилых людей, которым важно надежное и простое устройство для повседневного использования. Прибор снабжен индикатором аритмии, который оповещает о возможных нарушениях сердечного ритма, что помогает своевременно отслеживать изменения в состоянии здоровья. Манжета стандартного размера (22-32 см) комфортно располагается на плече, обеспечивая точные результаты. Компактный и легкий дизайн тонометра позволяет удобно хранить его дома или брать с собой в поездки.
Особенности:
- Технология интеллектуального управления Intellisense управляет процессом измерения подобно врачу, учитывая индивидуальные особенности каждого пользователя, что позволяет провести измерение максимально комфортно и быстро. Прибор измеряет АД дважды во время одного измерения (когда воздух нагнетается в манжету и когда выходит из нее), что является залогом безоговорочной точности даже при нарушениях ритма сердца (аритмии).
- Веерообразная манжета 22-32 см. Точность измерения на 35% зависит от качества манжеты и от того, соответствует ли она размеру руки (плеча). Веерообразная манжета – это манжета, форма которой напоминает веер. Человеческая рука имеет коническую форму (длина круга верхней части плеча больше, чем нижняя). Когда используется обычная манжета, у локтя неизбежно образуется пустое пространство, а в верхней части плеча манжета плотно прилегает к руке. При подаче воздуха в манжету давление распределяется неравномерно, и артерия пережимается не в полном объеме. Для получения точных результатов необходимо, чтобы участок артерии, который пережимает манжета, был полностью перекрыт. Для достижения этой цели OMRON использует манжету особой веерообразной формы, которая обеспечивает равномерное распределение давления по всему участку артерии, находящейся под манжетой. Это залог точного результата и сводит к минимуму болевые ощущения от сдавливания руки манжетой.
- Индикатор правильной фиксации манжеты. Монитор АД снабжен индикатором правильной фиксации манжеты в виде понятной пользователю графической пиктограммы. Эта функция позволяет оценить правильность фиксации манжеты на руке, являющейся залогом точного измерения. Если манжета наложена слишком слабо, прибор оповестит пользователя специальным индикатором. В случае корректной фиксации манжеты на дисплее также отобразится соответствующий индикатор.
- Индикатор аритмии. Если при измерении обнаружена нерегулярность сердцебиения, но результат достоверен, он выводится на экран вместе с индикатором аритмии.
- Благодаря наличию адаптера сети в комплекте, можно не беспокоиться о замене элементов питания, а производить замеры непосредственно от сети.

Технические характеристики:
- Тип измерения давления: Автоматический
- Зона измерения давления: Плечо
- Диапазон измерения АД: Систолический 60-260 мм рт. ст., диастолический 40-215 мм рт. ст.
- Точность измерения АД: +- 3 мм рт. ст.
- Диапазон измерения пульса: 40-180 ударов/мин
- Точность измерения пульса: +- 5 % от значения
- Количество ячеек памяти: 30
- Индикация аритмии: Есть
- Определение среднего значения давления: Нет
- Звуковой сигнал: Нет
- Источник питания: 4 элемента питания типа «АА» 1,5 В или дополнительный адаптер переменного тока (вход переменного тока 100–240 В, 50/60 Гц, 0,12–0,065 А)
- Адаптер переменного тока в комплекте: Есть
- Габариты (ШхВхД): Прибор 98 мм х79 мм х138 мм, Манжета 146 мм х 466 мм
- Вес: Электронный блок 260 г (без элементов питания), Манжета 110 г
- Цвет: Белый
- Особенности: Технология Intellisense, Веерообразная Манжета (Fan-Shaped), Индикатор повышенного давления, Индикатор движения, Индикатор правильной фиксации манжеты, Индикатор аритмии
- Размер манжеты: 22-32 см

Комплектация:
- Электронный блок,
- Манжета 22-32 см (CM Medium Cuff (HEM-CR24),
- Комплект элементов питания,
- Адаптер переменного тока (HHP-CM01),
- Руководство по эксплуатации,
- Гарантийный талон.
Гарантия: 60 месяцев на прибор, 12 месяцев на манжету и адаптер
Производитель: Omron (Япония)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Omron |
| Страна производитель | Япония |
| Тип тонометра | Автоматический |
| Размер манжеты | 22-32 (см) |
| Минимальный диапазон измерения | 40 мм/рт. ст. |
| Максимальный диапазон измерения | 260 мм/рт. ст. |
| Точность измерения +/- | 3 мм/рт. ст. |
| Тип манжеты | Нейлоновая с металлическом кольцом |
| Дорожный футляр | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электронных тонометров | |
| Минимальный диапазон измерения пульса | 40 уд/мин |
| Максимальный диапазон измерения пульса | 180 уд/мин |
| Тип питания | Батарейки, Сеть 220 В |
| Сетевой адаптер | Да |
| Тип элементов питания | AA |
| Количество батареек | 4 шт |
| Индикатор аритмии (Технология PAD) | Да |
| Технология Intellisense | Да |
| Индикатор правильной фиксации манжеты | Да |
| Индикатор движения | Да |
| Количество ячеек памяти | 30 |
| Функция автоотключения | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 98 мм |
| Ширина | 79 мм |
| Длина | 138 мм |
| Вес | 260 г |
- Цена: 2 448 ₴







