
Экранированный бактерицидный облучатель с жалюзи BactoSfera Ekran Jalousie 25x2 Fan +100%
7 214 ₴
- В наличии
- Код: Ekran Jalousie 25x2 Fan+1
Экранированный бактерицидный облучатель
Экранированный бактерицидный облучатель с жалюзи BactoSfera Ekran Jalousie 25x2 Fan +100% предназначен для мгновенного обеззараживания УФС-облучением воздуха в помещениях до 45 м² в присутствии людей, и имеет суперэффективный функционал:
Вентиляторы:
- Ускоренное обеззараживание, которое достигается путем принудительной циркуляции воздуха вдоль лампы с помощью двух вентиляторов.
- Высокая эффективность даже в помещениях с застояным воздухом без естественной циркуляции.
Дополнительная открытая лампа:
- Возможность обеззараживания поверхностей в помещении. Требование безопасности – отсутствие в обеззараживаемом помещении людей, животных, незащищенных от излучения растений и других живых организмов. Не секрет, что микроорганизмы обитают не только в воздухе, но и на всевозможных поверхностях, поэтому данная функция дает возможность комплексной защиты в борьбе с вирусами и бактериями как в воздухе, так и на поверхностях.
Три программных режима:
- 1 Режим (Одинарное обычное нажатие ВКЛ) - Включение верхней экранированной лампы и вентиляторов (при наличии)
- 2 Режим (Двойное поочередное нажатие ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ) - Включение верхней экранированной лампы, вентиляторов (при наличии) и запуск программы: 10 секунд задержки с предупредительной нарастающей звуковой индикацией ⇒ 30 минут работы нижней открытой лампы с постоянной звуковой индикацией ⇒ автоотключения нижней лампы и продолжения работы верхней лампы
- 3 Режим (Тройное поочередное нажатие ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ-ВЫКЛ-ВКЛ) - Включение верхней экранированной лампы, вентиляторов (при наличии) и нижней открытой лампы
Для сброса цикла режимов - выключите питание на 2 секунды или более, после этого цикл режимов начнётся с первого.
- Переключатель режимов расположен на проводе облучателя. Также можно отсоединить от клеммной колодки заводской привод с переключателем, подсоединить облучатель напрямую к электросети и задействовать обычный настенный переключатель для управления режимами. Электронный программный модуль режимов находится непосредственно в корпусе облучателя и управляется таймингом подачи питания.
Убивает (инактивирует) вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры, аллергены и прочие инфекционные микроорганизмы, в т.ч. вирусы гриппа всех типов (гриппатипы A, B, C), вирусы вызывающие ОРЗ и ОРВИ, коронавирус SARS-CoV-2 (2019-nCoV) вызывающий заболевание COVID-19, штам коронавируса «Омикрон». Поглощенная доза ультрафиолетовой радиации молекулами ДНК и РНК микробов приводит к их мгновенной гибели.
Комплектуется высокопроизводительными безозоновыми ультрафиолетовыми бактерицидными лампами BactoSfera BS ECO HO с пиком излучения 254 нм и эффективным ресурсом работы 16 000 часов. Не требует проветривания помещения от озона.
Облучатель имеет 3-метровый провод с выключателем питания, который при необходимости можно отсоединить от клеммной колодки для прямого подключение в электросеть с управлением от настенного выключателя.
Сфера применения:
- В быту (дома, квартиры, любые жилые и нежилые помещения),
- В бизнесе (офисы, цеха, производства, гостиницы, рестораны, кафе, магазины, парикмахерские и другие коммерческие помещения),
- В медицине (поликлиники, больницы, родильные дома, амбулатории, лаборатории),
- В детских садах, школах, вузах, местах массового скопления людей (торговые площадки, театры, кинотеатры, спортзалы, столовые и т.п.)
Преимущества:
- Высокая эффективность целевого использования излучения бактерицидной лампы с минимальной блокировкой лучей. Уникальная конструкция корпуса устройства с возможностью работы с открытой верхней его частью позволяет использовать излучение бактерицидной лампы не только в горизонтальном направлении, но и в вертикальном со 100% целевой эффективностью, усиливая в разы скорость и эффективность обеззараживания.
- Уникальная конструкция экрана-жалюзи отсекает лучи так, что нижняя граница зоны прямого излучения проходит параллельно полу, обеспечивая безопасное нахождение людей в нижней части обеззараживаемого помещения.
- Экран-жалюзи выполнен из материала покрытого матовой черной краской специального состава, покрытие которой максимально поглощает УФ-лучи, исключая их отражение в нижнюю часть помещения.
- Зона действия излучения составляет около 3 части объема обеззараживаемого помещения, в результате чего с помощью естественной циркуляции весь его воздух обеззараживается за считанные секунды.
- Безопасность эксплуатации и простота установки без необходимости каких-либо регулировок жалюзи и наклона корпуса, достаточно соблюсти основное требования безопасности: установка облучателя на высоте 2,2 метра от пола или более и под углом 90° к стене.
Комплектация:
- BactoSfera EKRAN Jalousie – 1 шт
- Съемная верхняя крышка корпуса – 1 шт
- Паспорт – 1 шт
- Гарантия – 1 шт
- Упаковка – 1 шт
ВНИМАНИЕ! Облучатель необходимо установить на перпендикулярную полу плоскость (стену) на высоту 2,2 метра от пола или более. Нижняя плоскость корпуса облучателя должна быть под углом 90 градусов к стене, т.е. перпендикулярно ей и соответственно параллельно полу (рекомендуется проверить это, например, строительным угольником). Запрещается проводить работы в верхней части помещения при работающем облучателе, при необходимости пересечения человеком линии излучения - выключить облучатель.
Обязательно перед использованием изделия ознакомиться с его паспортом!
Характеристики:
- Использование в присутствии людей: Разрешено
- Площадь помещения: До 45 м²
- Цель обеззараживания: Воздух и поверхности
- Бактерицидная лампа: Высокопродуктивная небьющаяся безозоновая
- Бактерицидная лампа: 2 шт по 25 Вт
- Эффективный ресурс лампы: 16 000 ч
- Генерация озона: Нет
- Пик УФС излучения: 254 нм
- Мощность УФ 254 нм: 14,4 Вт
- Вентиляторы: 2 шт
- Программные режимы: 3 режима
- Тип эксплуатации: Стационарный (настенный)
- Монтаж: Горизонтально
- Высота монтажа от пола: Минимум 2,2 м
- Угол границы излучения: 90°
- Материал корпуса: Металл и алюминий
- Провод: 3 м
- Электропитание: 220 В 50 Гц
- Потребляемая мощность: 52 Вт
- Габариты: 90x120x510 мм
- Вес: 2,55 кг
- Степень защиты: IP40
Назначение:
Бытовой для дома, Для детской комнаты, Для садика и школы, Для медицины (больницы, поликлиники), Для офиса, Для стоматологии и косметологии, Для парикмахерской, Для общепита (ресторана, кафе), Для магазина, На фабрику и завод
Гарантия: 3 года
Производитель: BactoSfera (Украина)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BactoSfera |
| Страна производитель | Украина |
| Количество бактерицидных ламп | 2 шт |
| Мощность лампы | 25 Вт |
| Защитные очки | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация шнуром | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 90 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Высота | 510 мм |
| Вес | 2.55 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Использование в присутствии людей | Разрешено |
| Площадь помещения | До 45 м² |
| Цель обеззараживания | Воздух и поверхности |
| Бактерицидная лампа | Высокопродуктивная безозоновая небьющаяся |
| Эффективный ресурс лампы | 16 000 ч |
| Генерация озона | Нет |
| Пик УФС излучения | 254 нм |
| Мощность УФ 254 нм | 14,4 Вт |
| Тип эксплуатации | Стационарный (настенный) |
| Монтаж | Горизонтально |
| Высота монтажа от пола | Минимум 2,2 м |
| Угол границы излучения | 90° |
| Провод | 3 м |
| Электропитание | 220 В 50 Гц |
| Степень защиты | IP40 |
| Потребляемая мощность | 52 Вт |
| Вентиляторы | 2 шт |
| Программные режимы | 3 режима |
- Цена: 7 214 ₴



