-7%

Корректор осанки (реклинатор) кольца Дельбе, для детей и взрослых ОТ-2 COMFORT Реабилитимед графитовый XXL
949 ₴
882,57 ₴
- В наличии
- Код: ОТ-2 COMFORT
+380 (68) 573-36-21
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Корректор осанки графитовый
Ортез ОТ-2 (кольца Дельбе) надежно фиксирует плечевой пояс для лечения и реабилитации после травм и операций на верхнегрудном отделе позвоночника, на ключице и при разрыве акромиально-ключичного сочленения, разводит пояс верхних конечностей, разгружает тела позвонков верхнегрудного отдела позвоночника, при этом сохраняет и восстанавливает нормальный тонус мышц (не "выключая" работу собственной мускулатуры). Изготавливается из специального многослойного материала с использованием хлопчатобумажной ткани.
Показания к применению:
- Ортез шейно-грудной (кольца Дельбе) назначают при начальных формах нарушения осанки и легких нефиксированных деформациях в верхне-грудном отделе позвоночника, при слабой мускулатуре грудной клетки;
- Реклинатор эффективно формирует стереотип правильной осанки (оказывая дисциплинирующее действие);
- Применяют при кифозах, кифо-сколиозах, крыловидных лопатках и юношеских остеохондропатиях;
- Используют при остеохондрозе верхне-грудного отдела позвоночника, спондилопатии легкой степени, остеопорозе;
- Рекомендуют для работы в офисе, дома или в школе, при долгом нахождении в сидячем положении или в состояниях, когда нет опоры под спину;
- Фиксирует плечевые суставы в положении отведения назад (реклинация);
- Частично или полностью снимает напряжение мышц ключичной области;
- Оказывает незначительное реклинирующее воздействие (отведение) на область верхнегрудного отдела позвоночника;
- Уменьшает объём движения лопаток;
- Надежно фиксирует плечевой пояс при разрыве акромиально-ключичного сочленения.
Противопоказания:
- Открытый перелом ключицы.
Предупреждения:
- В случаях гнойных заболеваний и/или заболеваний кожи в области применения бандажа необходима консультация лечащего врача;
- Людям с чувствительной кожей следует надевать бандаж на нижнее бельё, плотно прилегающее к телу;
- При возникновении какого-либо физического дискомфорта или раздражения следует немедленно прекратить использование бандажа и проконсультироваться с врачом о возможности его дальнейшего применения.
Таблица размеров:
| Размер | Окружность грудной клетки (см) |
| Sp | 55 - 60 см |
| UNIp | 60 - 70 см |
| UNI | До 100 см |
| XXL | Более 100 см |
Производитель: Реабилитимед (Украина)
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Реабилитимед |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Реклинатор/Корректор осанки |
| Возрастная группа | Для детей и взрослых |
| Количество ребер жесткости | Не предусмотрено |
| Состав | Полиамид, Хлопок |
| Цвет | Черный |
| Размер | XXL |
Информация для заказа
- Цена: 882,57 ₴
