
Ортопедическая подушка для сна на животе Qmed Slim Pillow
3 450 ₴
3 277,50 ₴
- Готово к отправке
- Код: Slim Pillow
Qmed Slim Pillow подушка для сна на животе
Qmed Slim Pillow - профилированная ортопедическая подушка из пены мемориформ (Memory Foam). Благодаря своей форме способствует удобному расположению тела, подушку можно обнимать. Облегчает дыхание даже в лежащем положении на животе. Форма подушки помогает приподнять переднюю часть тела, тем самым размещая позвоночник в положение, исключающее нагрузку на шейный отдел и спину. Подушки Qmed рекомендуют ортопеды и физиотерапевты, чтобы снизить боль в спине и повысить комфорт сна для пациентов.
Достоинства:
- универсальная – подходит для любого положения тела во время сна;
- особенно рекомендуется для людей, спящих на животе;
- снижает напряжение в шее и спине;
- обеспечивает комфорт и отдых во время сна.
Qmed Slim Pillow - это медицинское изделие, созданное с использованием легких и прочных материалов, разработанное на основе современных дизайнерских решений. Пена с эффектом памяти под влиянием тепла тела идеально адаптируется к его форме, увеличивая таким образом опорную поверхность.

Созданы идеальные условия для разгрузки мышечно-связных и суставных структур шейного отдела позвоночника, который также стабилизируется. Помимо физиотерапевтических и физических нагрузок подушка является признанным основным средством оздоровления при дисфункции шейного отдела позвоночника. Подушка удобна для людей, страдающих аллергией, благодаря пене с эффектом памяти, не способствующей развитию клещей.
Показания:
- обезболивание шейного отдела позвоночника;
- профилактика мышечного напряжения и дископатии в шейном отделе;
- противодействие недосыпанию, приводящее к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, ослаблению иммунитета, подавленному настроению;
- поддержка реабилитации позвоночника и мышц шейного отдела;
- обеспечение длительного и эффективного сна;
- рекомендации по разгрузке шейных позвонков с целью сохранения природной кривизны позвоночника.
Противопоказания:
Пользователи с серьезными заболеваниями шейного отдела позвоночника или стойкими поражениями должны проконсультироваться с врачом или физиотерапевтом перед первым использованием.
Уход: пену с эффектом памяти нельзя стирать. Наружная съемная наволочка, ее можно стирать при температуре до 30°C / 86°F. Из-за способов транспортировки подушка после извлечения из упаковки может иметь «заводской запах». Чтобы он исчез, достаточно проветрить подушку перед первым использованием.
Состав:
- Подушка: 100% полиуретан
- Наволочка: 75% хлопок, 25% полиэстер
- Внутреннее покрытие: 100% полиэстер
- Размеры: 56x48x10 см
- Плотность: 45 кг/м3 (мягкая)
Производитель: Qmed (Польша)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Qmed |
| Тип | Для сна |
| Форма | Фигурная |
| Ортопедические свойства | Да |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Наволочка | 1 (шт) |
| Основной материал наволочки | Хлопок |
| Цвет | Бежевый |
| Застежка наволочки | потайная молния |
| Количество подушек в наборе | 1 шт |
| Страна производитель | Польша |
| Размеры подушки | |
| Длина подушки | 56 см |
| Ширина подушки | 48 см |
| Высота подушки | 10 см |
- Цена: 3 277,50 ₴




