
Ортопедическая подушка с бамбуковым углем Qmed Bamboo Pillow
3 250 ₴
- Готово к отправке
- Код: Bamboo Pillow
Qmed Bamboo Pillow ортопедическая подушка с бамбуковым углем
Анатомическая форма подушки обеспечивает оптимальное положение головы и снимает нагрузку с шейного отдела позвоночника во время сна. Подушку рекомендуется использовать людям с болями в спине, при проблемах с бессонницей, храпе и нервном напряжении.
Подушка Qmed Bamboo сделана из "пены с эффектом памяти", в которой использован порошкообразный бамбуковый уголь. Бамбук благодаря своим естественным физическим и бактериостатическим свойствам ограничивает развитие нежелательных микроорганизмов, которые могут вызвать раздражение кожи и инфекции верхних дыхательных путей или аллергию.
Подушка удобна для аллергиков, в том числе благодаря пене с эффектом памяти, которая не способствует развитию клещей.
Дополнительно уголь из бамбука, добавленный в пену:
- выделяет отрицательно заряженные ионы, присутствие которых в воздухе оказывает положительное влияние на настроение, снимает стресс и снижает усталость;
- испускает инфракрасные волны, улучшающие обмен веществ и кровообращение;
- рассеивает электромагнитные волны, отрицательно влияющие на тело;
- регулирует влажность: поглощая влагу или испуская воду, в случае сухого воздуха.
Qmed Bamboo Pillow - это медицинское изделие, созданное с использованием легких и прочных материалов, разработанное на основе современных дизайнерских решений. Пена с эффектом памяти под влиянием тепла тела идеально адаптируется к его форме, увеличивая таким образом опорную поверхность.

Созданы идеальные условия для разгрузки мышечно-связных и суставных структур шейного отдела позвоночника, который также стабилизируется. Помимо физиотерапевтических и физических нагрузок подушка является признанным основным средством оздоровления при дисфункции шейного отдела позвоночника.
Показания:
- обезболивание шейного отдела позвоночника;
- профилактика мышечного напряжения и дископатии в шейном отделе;
- противодействие недосыпанию, приводящее к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, ослаблению иммунитета, подавленному настроению;
- поддержка реабилитации позвоночника и мышц шейного отдела;
- обеспечение длительного и эффективного сна;
- разгрузка шейных позвонков с целью сохранения природной кривизны позвоночника.
Противопоказания:
Пользователи с серьезными заболеваниями шейного отдела позвоночника или сильными поражениями должны проконсультироваться с врачом или физиотерапевтом перед первым использованием.
Уход: пену с эффектом памяти нельзя стирать. Наружная съемная наволочка, ее можно стирать при температуре до 30°C / 86°F. Из-за способов транспортировки подушка при извлечении из упаковки может иметь «заводской запах». Чтобы он исчез, достаточно проветрить подушку перед первым использованием.
Характеристики:
- Наполнитель: 100% пенополиуретан плотностью 55 кг на куб. м, чехол съемный - 75% хлопок и 25% полиэстер.
- Внутреннее покрытие: 100% полиэстер
- Размеры: 52x32x11,5/9,5 см
- Плотность пены: 55 кг/м3
- Степень жесткости: Мягкая
- Цвет: Белый
Производитель: Qmed (Польша)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Qmed |
| Тип | Для сна |
| Форма | Прямоугольная |
| Ортопедические свойства | Да |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Наволочка | 1 (шт) |
| Основной материал наволочки | Хлопок |
| Цвет | Бежевый |
| Застежка наволочки | потайная молния |
| Количество подушек в наборе | 1 шт |
| Страна производитель | Польша |
| Размеры подушки | |
| Длина подушки | 52 см |
| Ширина подушки | 32 см |
| Высота подушки | 11.5 см |
- Цена: 3 250 ₴


