
Противопролежневый секционный матрас с функцией статики из ПВХ OSD-F-501
5 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: F-501
Противопролежневый матрас OSD-F-501
Секционный противопролежневый матрас OSD-F-501 с компрессором предназначен для людей, которые длительное время находятся в лежачем положении. Рекомендован для профилактики и лечения пролежней 1-3 степени.
Основные функции:
- Максимальный комфорт и эффективное распределение веса пользователя
- Эффект массажа мягких тканей
- Нормализует кровоснабжение кожного покрова за счет распределения нагрузки в местах максимального давления.
Матрас:
- Матрас выполнен из прочного и износостойкого материала: нетоксичного поливинилхлорида (ПВХ). Практичен в использовании и не вызывает раздражений, поддается чистке.
- Матрас равномерно распределяет вес пациента, предотвращая возникновение пролежней и способствуя заживлению пролежней при длительном неподвижном положении тела. Облегчает болезненные ощущения.
- Функция «CPR» позволяет в экстренных случаях (сердечно-легочная реанимация) максимально быстро сдуть матрас.
- Высота матраса составляет 11,5 см.
- Максимальная нагрузка не более 140 кг.
- При необходимости, секции матраса можно легко заменить, что продлевает срок эксплуатации изделия.
- Легко поддаётся чистке и дезинфекции.
Компрессор:
- Компрессор попеременно наполняет секции матраса воздухом, создавая эффект массажа, и тем самым нормализирует кровоснабжение тканей. Круглосуточно поддерживает давление в матрасе.
- Уникальная функция статического давления даёт возможность легко переворачивать пациента на кровати, а также чередовать периоды переменного массажа и полного покоя.
- Переменный тип работы компрессора (А/В) позволяет накачивать секции матраса через одну, создавая эффект массажа мягких тканей, который способствует поддержанию оптимального уровня кровоснабжения. Через каждые 6 минут секции матраса наполняются воздухом.
- Тихая работа и антивибрационные ножки на задней поверхности компрессора не нарушают покой пользователя. Потребляемая мощность составляет 7 Вт.
- Компрессор крепится на быльце медицинской кровати или устанавливается на ровную поверхность. Находится в быстром доступе для обслуживающего персонала. Такое расположение позволяет ассистенту максимально быстро отреагировать в случае сигнала разгерметизации или нарушения работы системы.
В комплекте с секционным матрасом «OSD-F-501» поставляется съемный непромокаемый чехол из нейлона. Чехол покрывает полотно матраса: в головной и ножной части крепиться при помощи кнопок, под ложем кровати соединяется лентами с липучками (3 шт.), рисунок «ножек» помогает правильно разместить чехол при первом использовании и после чистки.
Технические характеристики:
- Тип матраса: ячеистый(секционный)
- Материал: ПВХ
- Эффективность против пролежней: 1-3 степени
- Размер матраса, Д х Ш, см: 190 х 85
- Максимальная высота ячеек, см: 11,5
- Максимальная нагрузка, кг: 140
- Функция статического давления: Есть
- Время смены циклов, мин: 6
- Время полного цикла, мин: 12
Гарантия: 18 месяцев
Страна регистрации бренда: OSD (Италия)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Италия |
| Тип противопролежневой системы | Баллонный (трубчатый) |
| Тип противопролежневого матраса | Статичный |
| Составной (секционный) матрац | Да |
| Количество воздушных секций | 18 шт |
| Лазерная перфорация | Нет |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 140 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 190 см |
| Ширина противопролежневой системы | 85 см |
| Высота противопролежневой системы | 11.5 см |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 12 мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 60 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 50 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 120 мм/рт. ст. |
| Уровень шума | 40 дБ |
| Дополнительные характеристики | |
| Функция статического давления | Да |
- Цена: 5 999 ₴
