Противопролежневый матрас с функцией статики (7 см) OSD-QDC-300
Ячеистый противопролежневый матрас с компрессором предназначен для людей, которые длительное время находятся в лежачем положении. Рекомендован специалистами в качестве эффективного средства для профилактики и лечения пролежней 1-2 степени.
Основные функции:
- уменьшает давление на выступающие участки тела лежащего человека;
- способствует полноценному кровоснабжению мягких тканей;
- обеспечивает оптимальные условия для качественного ухода за пациентом со стороны ассистента.
Компрессор:
- по очереди закачивает в ячейки воздух и создает в них переменное давление, которое воздействует на ткани лежащего человека как массаж;
- функция статики поддерживает давление воздуха в матрасе на одном уровне, что позволяет пациенту отдохнуть, а ассистенту выполнить ухаживающие процедуры легко и быстро;
- рассчитан на непрерывный режим работы;
- может лежать на ровной поверхности или фиксироваться на спинке кровати с помощи крючков;
- бесшумный, не мешает пользователю и окружающим людям.
Матрас:
- изготовлен из поливинилхлорида, прочный, не вызывает аллергии;
- высота ячеек 7 см;
- эффективен при весе пациента до 135 кг;
- благодаря микроперфорации поверхности матраса (6 крошечных отверстий) обеспечивается дополнительный приток воздуха.
- легко подвергается чистке и дезинфекции;
- на случай повреждения предусмотрен набор для ремонта.
Технические характеристики:
- Модель: OSD-QDC-300
- Тип матраса: ячеистый
- Материал: ПВХ
- Эффективность против пролежней: 1 – 2
- Размеры матраса, Д х Ш, (см): 200 х 90
- Максимальная высота ячеек, (см): 7
- Количество ячеек / секций, (шт.): 130
- Максимальная нагрузка, (кг): 135
- Толщина ПВХ, (мм): 0.35
- Длина закрылки (голова - ноги), (см): 50 + 50
- Функция статического давления: да
- Тип давления: переменный
- Размер компрессора, (см): 25 х 13 х 9,5
- Рабочее давление, (мм рт. ст.): 40 – 110
- Время смены цикла, (мин.): 6 – 7
- Время полного цикла, (мин.): 12 – 14
- Выход воздуха, (л/мин): 4 – 6
- Электропитание, (В/Гц): 220/50
- Комплектация: полотно + компрессор + соединительные трубки + набор для ремонта + инструкция
- Гарантия, (мес.): 24
Остались вопросы по выбору противопролежневого матраса? Наши специалисты с радостью ответят Вам на все интересующие вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Италия |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Тип противопролежневого матраса | Динамичный |
| Количество воздушных секций | 130 шт |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 135 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 7 см |
| Высота воздушных секций | 7 см |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 7 мин |
| Потребляемая мощность компрессора | 7 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 40 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 110 мм/рт. ст. |
| Уровень шума | 20 дБ |
Информация для заказа
- Цена: 2 499 ₴





