Ходунки-рамки – легкое и удобное индивидуальное средство реабилитации и передвижения для:
- людей с нарушением опорно-двигательного аппарата
- послеоперационных больных в хирургических и травматологических отделениях стационаров
- пожилых людей
Устройство состоит из двух стоек, шарнирно закрепленных в твердой рамке, объединенных телескопической перемычкой с кнопочным фиксатором.
На верхней и нижней опорных поверхностях стоек имеются ручки. Стойки оснащены удлинителями, позволяющие регулировать высоту опорных поверхностей от уровня пола. На конце стойки установлен резиновый наконечник, обеспечивающий надежное сцепление с полом или тротуаром.
Для регулировки высоты необходимо установить удлинители стоек в нужное положение, нажав на фиксаторы, совместив их с соответствующими отверстиями.
При этом устройство надежно зафиксируется в установленном положении. При ходьбе устройство переносят на некоторое расстояние от себя и передвигаются, опираясь на него.
Универсальное устройство 6 в 1:
- ходунки-рамки
- опора для подъема
- кресло-туалет
- подставка для унитаза
- высокое сиденье для туалета
- сиденье для душа
Максимальная нагрузка: 100 кг.
Габариты:
- ширина сидения – 46 см
- ширина ходунков – 51 см
- высота ходунков – 73-92 см
- высота сидения – 39-57 см
Вес: 4,9 кг.
Гарантия: 12 месяцев.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ridni |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рамы ходунков | Нешагающие (стационарные) |
| Тип ходунков | Ходунки с резиновыми наконечниками на четырех основаниях |
| Складная конструкция для хранения и транспортировки | Да |
| Регулировка высоты | Да |
| Материал каркаса ходунков | алюминий |
| Материал изготовления рукоятки | пластик |
| Максимальная нагрузка | 100 кг |
| Габаритные размеры | |
| Минимальная высота | 73 см |
| Максимальная высота | 92 см |
| Шаг изменения высоты | 2.5 см |
| Ширина верхней части | 46 см |
| Ширина нижней части | 51 см |
| Вес | 5.5 кг |
- Цена: 4 999 ₴




